Как поставить виниры

Сделать улыбку идеальной и белоснежной можно несколькими способами. Самый малотравматичный способ – виниры. Эта методика подразумевает установку накладок на зубы. Виниры не только убирают психологический дискомфорт пациента, но и предотвращают разрушение зубов.

Разновидности виниров и способы их установки

Поставить можно виниры недорого в стоматологии DOCTORDENT в Киеве, но это не значит, что они некачественные. Просто существует несколько видов этих ортопедических конструкций. Виниры делают из керамики или из специального пломбировочного материала (композитные). Первые – это керамические накладки, которые зуботехник изготавливает индивидуально. Керамические конструкции различаются по способу установки:

  • Классические. Делают толщиной 0,3-0,5 мм вверху и 1 мм на режущем крае. Во время установки их нужно шлифовать, чтобы не были слишком крупные.
  • Рефракторные. Создают послойным нанесением мягкой керамики на подготовленные зубы. На рефракторные виниры стоимость высокая, поскольку работа сложная.

Виниры из композитных материалов тоже различают по способу установки. Первый способ – это накладки, которые похожи на керамические. Второй способ – нанесение композитного слоя на поверхность зуба послойно. Каждый слой просушивается ультрафиолетовой лампой. На такие виниры цена будет доступной, но не всегда можно воспользоваться таким способом. Метод установки выбирает стоматолог после осмотра состояния полости рта у пациента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *